Права наследования соцнайма

умерла бабушка квартира не преватизированна есть ли возможность унаследовать ее если я в срочном порядке пропишусь туда или сделаю регистрацию живем в разных городах?!

, Ирина, г. Новосибирск
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

         Прописаться в квартиру бабушки можно только с согласия собственника квартиры т.е. органа местного самоуправления или органа государственной власти. Данное согласие после смерти бабушки никто не даст. Соответственно у Вас нет никаких прав на данную квартиру.

           Унаследовать данную квартиру возможно только в случае если бабушка собрала все необходимые документы и отдала их для приватизации в соответствующий орган.