Отсрочка на 1 год

Здравствуйте,у меня мужа забирают этой осенью в армию,ему 20 лет.У нас есть ребенок которому 2 месяца,я полная сирота,то есть помогать мне не кому. Квартира у нас съемная ,прописки у меня нету что бы даже получать пособие из армии,то есть муж уйдет в армию мы с сыном будем жить на улице так как средств у нас нет на оплату квартиры.Скажите пожалуйста,мы через суд можем выбить ему отсрочку хотя бы на 1 год?

, Кристина, г. Красноярск
Иван Юрьев
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Кристина!

Действительно, статья 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», не предполагает предоставления отсрочки от армии гражданину, имеющему одного ребенка.
Однако, существуют и иные основания для получения отсрочки от армии, в том числе и прямо не прописанные в указанном Федеральном законе.

С радостью готов помочь Вашему мужу в освобождении от службы в армии на абсолютно законных основаниях.

С уважением, Юрьев Иван.

Генеральный директор ООО «Либерти 24»