Как развестись и разделить имущество

Помогите развестись и разделить имущество,Брак заключили 2008г,прописан с 2001г.проживаем совместно с 1989г.Когда он переехал ко мне у меня был дом со всеми надворными постройками(достался от первого раздела по решению суда),за время проживания делали ремонты и пристроили ещё часть дома,купили машину.Как теперь будет происходить раздел имущества ,на что имеет право претендовать муж?

, вера, г. Красноярск
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

1. На 1/2 долю автомобиля

2. На 1/2 долю произведенных неотделимых улучшений, связанных с пристройкой дома, если докажет.

Это общие моменты. Конкретно обсудить Вашу ситуацию можно при личном общении через чат