Защита прав участников ООО отпроизвола участника, имеющего 80% голосов согласно устава Общества

Участник общества (ООО)- юридическое лицо. Такое же ООО имеет в нашем Обществе 80% голосов и разместил на производственных площадях, принадлежащих Обществу на правах аренды, своё производство, мотивируя это своим доминирующим положением в Обществе. В результате наше ООО и 20% его участников в частности остались ни с чем. Судебная практика говорит о том, что воспользоваться положениями статьи 10 14-ФЗ 1998 года мы не можем. Как бороться с захватом арендуемого имущества?

, Баканов Евгений Геннадьевич, г. Нижний Новгород
Сурен Товмасян
Юрист

Уточните пожалуйста следующие моменты:

1. По договору аренды арендатором является именно 80% участник?

2. Есть ли в вашем Обществе Совет директоров?

3. Прекратилась ли (либо существенно осложнилась) деятельность самого Общества после передачи имущества в аренду?

4. У Общества есть иное имущество, на базе которого оно может вести хозяйственную деятельность?