Сильно ли влияет мой побег из дома на мою доказанность в вине?

пришла дознаватель , разбудила меня и говорит мне на тебя заведено уголовное дело , (кража) показывает мне видео и говорит пойдем в отделение , тк она не представилась и не показала никаких бумаг , я отказывался с ней идти , она за нервничала сказала я тебя посажу и давай ходить у меня как у себя дома искать взглядом похожие вещи как на видео,нашла куртку и кофту , кофту я выкинул в окно и убежал с дома и в оконцовке она еще самовольно забрала похожую куртку (в ней лежит мой паспорт ) можно ли сказать что я убежал из дома потому что она сказала что я сяду в тюрьму и начала шастать по дому я испугался и убежал

, евгений, г. Москва
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Евгений!

Однозначно можно строить свою линию защиты на описанных Вами обстоятельствах. Более того — если она действительно забрала с собой похищенные вещи никак их не оформив — данное вообще можно расценивать как недопустимые доказательства.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!