Что делать, если мне не выплатили деньги при увольнении?

Добрый день! Вчера т.е. 31.03.2020 был мой последний рабочий день, сегодня вечер 01.04.2020 а деньги мне не выплатили, что мне делать? Работала в гбуз ГП 175 дзм

, татьяна, г. Москва
Виктория Литвиненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна.

Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Не очень понимаю, что за предприятие, если оно относится к числу не работающих в соответствии с Указом Президента от 25.03.2020, рекомендую ждать ближайший рабочий день, если работает, то можно обратиться с письменным заявлением о выплате причитающихся сумм, при отсутствии положительного решения — обратиться в инспекцию по труду.

Надеюсь консультация была полезной для Вас.