Как мне быть, если мне нечем заплатить по кредитной карте?

Подскажите как мне быть если мне нечем заплатить кредитную карту так как осталась без работы могут мне дать дать кагткулы

, Оксана, г. Стрежевой
Анастасия Лейтис
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Оксана!

Вы можете обратиться с официальным заявлением в банк-кредитор с просьбой о предоставлении кредитных каникул.

Нужно более подробно изучить Ваш кредитный договор.

В условиях современной рыночной экономики банковские учреждения и кредитные организации в большинстве случаев идут навстречу клиентам, которые испытывают сложности с обслуживанием кредита в связи с возникшими финансовыми трудностями, но при этом желают продолжать исправно платить за кредит, и предлагают программы рефинансирования и реструктуризации кредитов.

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

доброго времени суток! Вы можете обратиться в банк с заявлением и подтверждением своей безработицы.