У меня 4 детей, могу ли я получить 5000 рублей по постановлению президента?

Здравствуйте меня зовут Марина у меня 4 детей 2009 года,2011 года,2015 года и 2017 года ему будет 3 года в мае могу ли я получить 5000 рублей которые постановил президент с МСК проживаю в Усть Лабинском районе

, Марина, г. Воронеж
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Выплата 5000 рублей рассчитана только на семьи, у которых возникло право на материнский капитал.

 Оформить сертификаты на получение материнского капитала могут следующие категории:
  1. Матери, родившие (усыновившие) первого ребенка с 1 января 2020 года.
  2. Семьи, в которых второй ребенок родился (был усыновлен) с 2007 года, если на момент предоставления выплаты ему не исполнилось 4 года.
  3. Родители, родившие (усыновившие) третьего или последующих детей при условии, что правом на маткапитал они ранее не пользовались, если ребенку (детям) еще не исполнилось 4 года.

т.е.,  если ранее вы не воспользовались правом получить материнский капитал, то можете претендовать.