Как в таком случае решить вопросы с обучающимся?

Обучающийся достигший возраста 15 лет, может оставить общеобразовательное учреждение для получения общего образования при условии 3 обстоятельств, установленных законом. Назовите их

, Катя Жигайло, г. Москва
Валерий Пченикин
Юрист, г. Донецк

Здравствуйте!

По согласию родителей(законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования, обучающийся, достигший возраста 15 (пятнадцати) лет, может оставить общеобразовательную организацию до получения основного общего образования.

То есть, 3 обстоятельства при которых несовершеннолетний может оставить образовательную организацию: — согласие родителей, — согласие комиссии по делам несовершеннолетних, — согласие органа местного самоуправления.

Удачи Вам! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса  или  помощь в составлении документов смогу ответить  только в чате. Услуги в чате на платной основе.

С уважением,