Дадут ли ипотеку, возможности банка

Продается квартира в Нижнем Новгороде. Семья Мама, папа, я и брат. Все кроме меня находятся в Нижнем. Я в Краснодаре. Я нашел как выписаться не приезжая (спасибо Шабанову Александру). Доверенность на продажу у мамы (нотариальная). Вопрос: Покупатели через какой то банк берут ипотеку и боятся, что банк им откажет. Т.к. я не присутствую при продаже. Наш риелтор пытается меня вытащить в Н.Новгород и не говорит какой банк. Но для меня это большая проблема. Как банки выдают ипотеку в таком случае? Если меня там нет.

, Андрей Москаев, г. Нижний Новгород
Сергей Максимович
Юрист

Условия выдачи ипотечного кредита могут отличаться в зависимости от банка. Банк заботясь о гарантии возмещения кредита имеет право предъявлять свои условия для выдачи кредита.

Видите ли, банк даёт заемщику свои деньги. И поэтому трепетно относится к предмету залога. На счёт того законны ли его действия, можно сказать что да, законны. Точнее они не нарушают никакой закон, они выдвигают требования, которые продиктованы их внутренним регламентом.