Какой правовой статус у участников образовательных отношений?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой правовой статус у участников образовательных отношений? Заранее благодарна

, Катя Жигайло, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Слово «Субъекты» логически нужно понимать как «участники». Согласно статье 2 ч.31 Закона Российской Федерации «Участники образовательных отношений — обучающиеся, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, педагогические работники и их представители, организации, осуществляющие образовательную деятельность».

Надеюсь, мой ответ был полезен для Вас. С уважением, Николай Бокк.