Информация о дате отчуждения имущества, находящегося в собственности менее предельного срока владения

Сестра жены получила информационное письмо от ИФНС России по городу Кирову о том, что инспекция располагает информацией о дате отчуждения в 2019 году имущества находящегося в собственности мене предельного срока владения. О чем идет речь, вспомнить не может. Я искал по всему сайту ИФНС - ничего не нашел. Где можно поискать вышеуказанное имущество ?

, Александр, г. Киров
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Следует понимать, что в открытых источниках, в том числе и на общедоступном сайте ФНС, такая информация не будет доступна — речь идёт о персональных данных конкретного физического лица, они защищены. Следует либо направить письменное обращение в адрес налогового органа с запросом о предоставлении подробной информации либо воспользоваться личным кабинетом налогоплательщика. Если его ещё нет, можно получить доуступ к нему, обратившись в налоговый орган, там может быть более подробная информация и об объектах налогообложения. Поучив её, можно оценить шансы на получение налогового вычета по правилам статьи 220 НК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!