Есть ли смысл оспаривать требование потерпевшего в ДТП о возмещении ущерба?

Добрый день! Я была участником дтп, по моей вине! Сегодня пострадавший сообщил, что страховая насчитала ему 140 т.р , но выплатила 101 тыс. руб, из-за износа! Он просит , чтобы разницу 39 тысяч! Есть смысл оспаривать, или я больше потеряю с этими экспертизами и судами?

, эльвира, г. Москва
Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Эльвира, добрый день.

Данную сумму Вам все равно придется  выплатить потерпевшему. Сумма 39 тысяч это его убытки. Если вы с этой суммой согласны и страховая компания все правильно рассчитала, то оспаривать смысла не имеет.

Сергей Остапырко
Юрист, г. Москва

Оспорить предъявление вам требования возможно. Для этого есть основания.

Какие именно — для персональной консультации.

Но вот имеет ли это смысл? Самостоятельно вы это не сделаете. Затраты на юриста в конечном итоге выйдут вам практически в те же деньги.