Как в таком случае решить вопросы с кредитом?

Здравствуйте, взяли кредит в Отп банке, обманом навязвли сертификат ООО ЕЮС. Мы позвонили в организацию, чтобы отказаться от этой услуги, нам сказали скачать заявление на сайте Юрист 24, мы так и сделали. После отправили им заявление (указание адрес организации, от кого, причина отказа, все как нам было сказано) после копию чека, сертификата и копию паспорта. Отправляли первым классом, письмо должно прийти быстро. Сегодня нам позвонили и сказали, что заявление вообще не такое, не на том сайте было взято. Хотя мы все сделали именно так, как проконсультировал нас специалист. Очередное выкачивание денег. Как с этим можно справиться?! Спасибо!

, Ксения, с. Галенки
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ксения!

Главное, что Вы вовремя послали заявление об отказе от услуги. Вам в любом случае должны были ответить на него письменно в установленный срок, а не просто позвонить.

Сейчас Вам надо направить досудебную претензию Банку, так как данное регулируется законом о защите прав потребителей.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.

Консультации в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С Уважением, Никифоров Виктор Викторович!

Александра Калистратова
Юрист, г. Снежинск

Доброго времени суток! Направьте в банк претензию с требованием об отключении услуги, в противном случае направляйте иск в суд для разрешения вопроса

Татьяна Юрьевна Патракова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения. Если вам навязали сертификат Вы можете обратиться на горячую линию в ОТП банк. Специалист банка вам обязан разъяснить, как вы можете отказаться от этой услуги. Отказ от сертификата происходит путем направления заявления по установленному образцу банка. Заявление отправляется по электронной почте в Банк и заказным письмом с уведомлением в головной офис банка. По телефону горячей линии Вам обязательно укажут всю информацию, в том числе направят по электронной почте бак заявления, который вам останется только заполнить. При всех вопросах, возникающих с банком необходимо обращаться непосредственно на горячую линию банка, а не на сайт Юрист 24.

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток, Ксения! В сертификате должны быть указаны условия возврата денежных средств, с указанием, что в 14- дневный срок производится возврат денежных средств, при направлении заявления о возврате и документов, адрес.  Если Вы успели в срок направить заявление по указанному адресу и документы, значит денежные средства обязаны вернуть.

Как с этим можно справиться?!

Вы, заключили договор страхования с ООО ЕЮС и заявление о возврате денежных средств направили им. Поэтому возвратить денежные средства Вам  обязан ООО ЕЮС. Если не желает в добровольном порядке, нужно направить претензию и через 10-дней с иском в суд.

Если будет необходима помощь в подготовке претензии либо искового заявления, напишите мне в чате сайта.

Удачи Вам!