Какие материалы должен был собрать сотрудник ДПС для эвакуации машины?

Доброго времени суток !

Эвакуировали машину с тротуара, возможно ли обжаловать ? И какие материалы должен был собрать сотрудник ДПС для эвакуации ?

, евгений, г. Сургут
Валерий Деуленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Евгений! Все происходит в рамках дела об административном правонарушении по Главе 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях а также, в соответствие с региональным Законом, регламентирующем деятельность штрафных стоянок. Подробности напишите мне в личный чат. Обжаловать можно и нужно. Кроме того, не медля, необходимо определить стратегию, что делать дальше, и в то же время выкупать авто со стоянки, так как там бешенные тарифы.

Александр Дьяченко
Юрист, г. Челябинск

Евгений, здравствуйте. Вы в чат напишите поподробнее данное событие. У меня в практике, причём на личном примере, ваша ситуация была. В итоге я постановление ИДПС обжаловал, производство в отношении себя по ч. 4 ст. 12.19 КРФ об АП прекратил. В подтверждение своих слов выложу частично решение Центрального районного суда г. Челябинска по моему производству со ссылкой на дело об АП. Посмотрите, ознакомитесь:

Учитывая вышеизложенное, руководствуясь п.3 ч.1 ст. 30.7 КоАП РФ, судья

РЕШИЛ:

Постановление инспектора ДПС полка ДПС ГИБДД УМВД России по <адрес> ФИО5 от 30.04.2019 года № 18810074180004715026 по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст.12.19 КоАП РФ, в отношении ФИО2, отменить, производство по делу прекратить в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление.

Решение может быть обжаловано в административную коллегию Челябинского областного суда в течение десяти суток с момента получения его копии через Центральный районный суд <адрес>.

Судья:                                  Г.С. Важенин

https://centr--chel.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&name_op=case&_uid=b01e364e-f24a-4caa-a5f5-837d56b0b43e&_deloId=1502001&_caseType=&_new=0&srv_num=1