За несвоевременную оплату по потребительскому кредиту банк выставил требование заплатить всю сумму

Здравствуйте. У меня есть потребительский кредит, за не своевременную оплату, банк выставил мне обязанность заплатить всю сумму полностью. Имеют ли они право?

, Дмитрий Шахалов, пгт. Вурнары
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такое право у банка есть.Вы вправе обратиться в суд после того как они подадут в суд и произойдет взыскание, просить суд об отсрочке или рассрочке платежа если ваше положение изменилось(документы)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться