Оценка действий арбитражного суда в указанной ситуации

Рассмотрение кассационных жалоб, представлений в Судебной коллегии Верховного Суда РФ

2. Рассмотрение дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Задача. ТУ Росимущества в Астраханской области обратился в арбитражный суд с иском к организации о передаче в муниципальную собственность гостиниц «Астраханская» и «Новомосковская».

Определением арбитражного суда производство по делу приостановлено до решения Правительства РФ вопроса о признании спорных зданий памятками архитектуры федерального значения.

Дайте оценку действиям арбитражного суда.

, Юрий, г. Новосибирск
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если этот вопрос уже внесён на рассмотрение в правительство Российской Федерации, то действия арбитражного суда вполне правомерны.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.