Как быть, если задержали человека с угнанным авто?

Здравствуйте есть ли человек задержали варованним автомобиля за ето сколько лет дают. Но он проста вёл машину не сам угнал а он етого не знал что ето автомобиль варованний

, Хамид Хамидов, пгт. Нахабино
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Проводят проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ.Если не знал и не догадывался могут оставить свидетелем, в ином случае будет выяснять роль в схеме угон-хищение.(ст.166-158 УК РФ)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться