Как можно попасть в арендованную комнату, если арендодатель закрыл ее?

Здравствуйте. Я снимаю комнату в 2-х комнатной квартире. мой арендатор уехал в Германию и пропал на 2 месяца и закрыл двери на оба замка. Ключ у меня только от одного. Могу ли я как-то попасть в свою комнату в отсутствие арендодателя, потому что там мои вещи и договор об аренде комнаты?

, Кошкина Елена Алексеевна, г. Екатеринбург
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте!

Если действительно имеется договор об аренде то несомненно можете.

При этом желательно составить акт вскрытия в присутствии соседей и заменить или отремонтировать вскрытый замок