Бывший муж после развода купил квартиру, возможно ли обязать его купить квартиру ребенку?

После развода с мужем, ребенок и я прописаны у моей мамы. Муж бывший после развода купил квартиру, возможно ли обязать его купить квартиру ребенку?

, Юлия Журавлева,
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Юлия!

Алименты могут взыскиваться как в процентном соотношении к заработку, так и в твердой сумме, в соответствии со ст. 81, 83 СК РФ.

Как таковой прямой обязанности покупать жилье в счет алиментов законодательством не предусмотрено.

Тем не менее, жилье может быть куплено в счет долга по алиментам и т. п. ситуациям.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.