Могу ли рассчитывать на поддержку государства, если в период карантина требуют оплату за аренду?

Здравствуйте меня зовут Александр! Я являюсь индивидуальным предпринимателям, связи с карантином - торговый центр , где находится моя торговая точка закрыта по постановлению правительства республики Татарстан. Арендодатель не относящийся к администрации торгового центра, требует с меня аренду плату в полном объеме независимо от карантина! Платить мне нечем в связи с закрытой точкой. Могу ли я рассчитывать на законную поддержку?

, Александр, г. Москва
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Александр!

У нас в стране нет карантина, у нас выходные.

Данная ситуация по всей стране является форс — мажорной. Поэтому, направьте арендодателю письмо с просьбой предоставить арендные каникулы. Если откажется, ни как вы не заставите его это сделать.

В любом случае, если вы платить не будете, то пени, неустойки, штрафы с вас взысканы не будут. Но основные платежи по аренде придется со временем вернуть.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Однозначно можно рассчитывать на законную поддержку, так как вся ситуация в целом является форс мажором

Игорь Демин
Юрист, г. Саратов

К сожалению «Арендных каникул», ни одним из постановлений принятых в связи с короновирусом, не предусмотрено.