Возражение по исполнению судебного приказа о взыскании долга по капремонту

Добрый день! В почтовый ящик пришел судебный приказ от 26 ноября 2019 о взыскании задолженности по оплате взносов за капитальный ремонт с мая 2015 по август 2019 гг. Согласно п.1 ст. 196 Гражданского кодекса Российской Федерации общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. В приказе указан срок в 10 дней с даты получения копии приказа о праве предоставления возражения относительно исполнения приказа. Копию приказа я получил уже после данного срока без подписи в уведомлении о получении. Возможно ли подать в суд возражение об исполнении приказа?

, Сергей, г. Энгельс
Сергей Марков
Юрист, г. Арзамас

Сергей здравствуйте!

Подать возражение относительно исполнения судебного приказа Вы можете в течении 10 дней с момента получения данного приказа по почте. Если данный срок Вы пропустили, то вместе с заявлением необходимо направить ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи данного заявления.

Из вашего пояснения не понятно когда именно Вы получили по почте данный судебный приказ.

Если Вам нужна помощь в составлении данных документов или дополнительная информация по данному вопросу, пишите мне в чате.

Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Сергей.

Срок на предоставление возражений исчисляется от момента когда вы получили судебный приказ.

Копию приказа я получил уже после данного срока без подписи в уведомлении о получении.

Сергей

в данном случае нужно руководствоваться почтовым штемпелем.

Возможно ли подать в суд возражение об исполнении приказа?

Сергей

да, возможно.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.