Как вернуть мои деньги за несостоявшийся концерт?

Здравствуйте купил онлайн билеты в цирк на 16 марта,мероприятие отменили деньги возвращать не хотят,говорят организатор закрыл возврат до 30 апреля ,как мне вернуть МОИ деньги?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте заявление о возврате денежных средств (ст. 1102 ГК РФ). В случае  отказа или отсутствия ответа в течение 10 дней обращайтесь в суд. Слишком долгий срок Вам установили.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Тамара Мусинова
Юридическая компания "Центр юридической помощи социальной незащищённым категориям граждан города Вологды", г. Вологда

Здравствуйте, .Руслан.

Пишите претензию, в которой просите вернуть денежные средства за неоказанные услуги в течение 10 календарных дней, иначе вы обратитесь в суд.