Бобязан ли военнослужащий оплачивать общежитие без договора найма?

Здравствуйте!Я жена военнослужащего.В 2012 году прибыли на новое место службы в город Иркутск.На своем иждивении имеем малолетнюю дочь.Нам выдали комнату в общежитии 14,5 кв.м., но договор найма еще не заключен(пакет документов был отправлен своевременно в Красноярск, для признания нас нуждающимися в жилье, ответ пришел в июне 2013 года, нуждающимися нас признали.Сейчас осталось заключить договор со "Славянкой", на чьем попечении находится данное общежитие.)Должны ли мы оплачивать общежитие, если договор найма еще не заключен?

, Анна, г. Иркутск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Анна! Вы проживаете в общежитии, пользуетесь коммунальными услугами. Какие основания у Вас для отказа в оплате? Формально договора найма нет, но фактическое проживание в общежитии доказать не составит проблем. С большой долей вероятности могу Вам сказать, что суммы за проживание в общежитии с Вас будут взысканы, если не в добровольном, то в судебном порядке. Кроме этого, собственник общежития может предпринять все меры для выселения Вас из общежития. Вам нужны все эти судебные заморочки?