Как в данном случае поступить, если не произвели выплату долга по зарплате?

Здравствуйте. Живу в ЗАТО. Произошло сокращение в нашем техникуме всех преподавателей. Пять месяцев мы регулярно получали выплату среднего заработка по сокращению. И вот за шестой месяц, февраль, происходит задержка выплаты. И когда это будет, неизвестно. В бухгалтерии отвечают, что руководство из Москвы пока денег на перечислило на данные цели. Как быть в данном случае? Я впервые с таким столкнулась. Не по своей вине мы сидим дома без работы. А сейчас ещё и деньги не выплачивают.

, Марина, г. Зеленогорск
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. Для начала Вам нужно направить досудебную претензию, желательно продублировав ее в электронном виде