Можно ли ездить на машине по свидетельству об окончания автошколы?

Здравствуйте Можно ли ездить на машине по свидетельству об окончания автошколы кто тоговорит можно кто то нет

, Валера, Алматы
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер! Однозначно, нет.

Алэн Князькин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Валера! Основания для управления транспортным средством является наличие у водителя водительского удостоверения установленного образца! Сам факт того, что Вы получили свидетельство об окончании курсов по управлению транспортными средствами, дает лишь основания для получения данного водительского удостоверения в ГИБДД! После того, как получите водительское удостоверение, в котором будет указаны ограничения по эксплуатации автомобилей соответствующей категории, тогда сможете сесть за руль!

ПОэтому, не советую Вам рисковать, получите В/У надлежащим образом и управляйте автомобилем!