Как можно получить большую долю от продажи квартиры?

Просто я хотела несколько больше, т. К. С ребенком нужна двушка, она подросток. Если только пополам по закону, то можно ли получить бОльшую долю от продажи аргументируя тем, что самая первая квартира, однушка, была куплена мне родителями. Потом вступила в брак, ее поменяли на двушку, потом на трешку. Или это не имеет значение? На что то можно опираться, чтобы не 50 на 50 было?? Спасибо

, Юлия Макк, г. Архангельск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Юлия!

Если у вас квартира зарегистрирована на ком-то из супругов либо в общей совместной собственности, то при разделе нужно доказывать, что вы поменяли ваше личное имущество на двушку, а затем на трешку. Я так понимаю, что при обмене на двушку доли так же не устанавливали? и мена была с доплатой? Если так, то можно при наличии доказательств претендовать на большую долю с учетом вашей однушки. Если обстоятельства иные, то делится по иному. Вы в вопросе совершенно не раскрыли как происходили обмены и деление на доли либо отсутствие деления.