Куда можно обратиться, чтобы отец убрал мои фотографии из интернета?

Мой родитель выложил в соц-сеть фото с моим лицом и отказывается удалять/скрывать эти фотографии. Мне самому 16 лет. Первый вопрос я бы задал так: Прав ли я в этой ситуации? Если прав то куда я могу обратится чтобы в результате эти фотографии были удалены? И что будет потом, после того как я обращусь?

, Богдан, Алматы
Ирина Васильева
Юрист, г. Апатиты

Поскольку речь идет о персональных данных, то обратитесь в Роскомнадзор, который уполномочен защищать права субъекта персональных данных, в частности Ваши права.