Отчим угрожает расправой ребенку при матери, а она ничего не предпринимает

Здравствуйте, мой не родной отец не однократно пы ался убить и все время говорит об этом он неадекватный со справкой имеющейся, не работает. И самое ужасное что мама нечего не говорит когда на меня кречит он или кречит про детдом и смерть. Цитирую-перелома все кости, со считаю кости и тому подобные высказывания. Мне очень страшно жить. Пока..

Уточнение от клиента

Всё хорошо, спасибо.

, Арсений Коньков, г. Барнаул
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вам следует обратиться за помощью в органы опеки и попечительства, а также вы можете написать заявление в полицию.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Арсений!

Если Ваша мама не может Вам помочь, и пренебрегает Вами, то Вы имеете право обратиться для защиты к социальному педагогу в школе, а также в органы опеки и попечительства. Главное не терпеть и не молчать!

Согласно ст. 56 Семейного кодекса РФ, ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей.

Так как мама злоупотребляет родительскими правами, Вы можете сами обратиться за защитой в орган опеки и попечительства.