Как я могу отчислиться из военного училища самым легким способом?

Я курсант 1 курса. Хочу отчислиться и поступить в гоажданский вуз.Как я могу отчислиться из училища самым легким способом?

, Вячеслав, г. Казань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день! Вы можете написать заявление на отчисление, но должны иметь ввиду следующее

В силу пункта 7 статьи 35 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» (лишение воинского звания), «е» (приговор с наказанием в виде лишения свободы), «е.1» (приговор с наказанием в виде лишения свободы условно за умышленное преступление) и «з» (приговор с наказанием в виде запрета на занятие воинских должностей на определенный срок) пункта 1, подпунктами «в» (невыполнение условий контракта) и «д» (приговор с наказанием в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности) пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку.