Как быть, если не могу выехать в Украину для замены паспорта из-за карантина?

Добрый день!Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить.В данный момент я нахожусь в Белгородской обл.,по укр.паспорту.24 марта мне исполнилось 45 лет,в связи с карантином я не могу выехать на Украину вклеить фото,т.к у меняЛуганская прописка.Как быть?

, Елена, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Елена! Для решения Вашего вопроса Вам необходимо обратиться в Посольство Украины в Российской Федерации. На сайте посольства есть вкладка «Ответы на вопросы относительно новых правил пересечения границы с 28 марта 2020». Там создана программа «Защита». Среди направлений работы программы:

решение вопросов просроченных документов/разрешений/виз на пребывание в иностранном государстве;

https://russia.mfa.gov.ua/ru

В связи с данной ситуацией Посольство обязано оказать Вам помощь, как гражданину Украины.