Моя бабушка ухаживает за 3 летним внуком умершего, положена ли пенсия по потере кормильца?

Моя бабушка ухаживает за 3-х летним внуком умершего, не работает. Родители ребенка трудоспособны. Кто имеет право на пенсию по случаю потери кормильца

, Полина, г. Миасс
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Никто не имеет. Раз родители ребенка живы.

Раз родители ребенка трудоспособны.

Право на пенсию по потери кормильца имеют дети, родители, или один из родителей, которого умерли