Как гражданам Украины вернуться из Вьетнама в Россию?

Здравствуйте. Мы граждане Российской Федерации, Жители Республики Крым, г. Ялта. Отправились в Социалистическую Республику Вьетнам по украинскому загранпаспорту. Рейс был из Москвы в г. Ханой. В России не запрещено иметь двойное гражданство. Планировали путешествовать по Вьетнаму. Обратный билет не брали. В связи со сложившейся ситуацией хотим срочно вернутся на Родину, но не можем приобрести билет на самолёт, так как продают билеты только для граждан РФ. Мы сюда прилетели по украинским загранпаспортам но также имеем с собой внутренний российский паспорт РФ.

Куда бы мы не обращались нам не могут помочь. МЫ ХОТИМ ВЕРНУТЬСЯ ДОМОЙ В КРЫМ. ПОМОГИТЕ НАМ ПОЖАЛУЙСТА.

Наши паспортные данные:

Желобовский Михаил Георгиевич 04.09.1989г.

Паспорт 0314850028 выдан 08.05.2014 900-002

Россия, Республика Крым, город Ялта, улица Свердлова 61, квартира 23

Литвинова Марьяна Олеговна 27.05.1995г.

Паспорт 3914 881659 выдан 05.06.2015 910-012

Россия, Республика Крым, город Ялта, ПГТ Гаспра, ул. Алупкинское шоссе 30, кв. 27

  • IMG_20191128_103035
    .jpg
  • IMG_20200329_163111
    .jpg
, Михаил Георгиевич Желобовский, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Идите в посольство России и Украины. Может где-нибудь и помогут.

Михаил Георгиевич Желобовский
Клиент, г. Москва
На запросы в посольство России и Украины. Нам ответы не дают.
Михаил Георгиевич Желобовский
Клиент, г. Москва
И шапка в корне не верная. Обратите внимание, что мы граждане и России!
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Добрый день Михаил.

Ваша ситуация странная. На время карантина Россия запретила въезд иностранцам, кроме тех, кто имеет вид на жительство в России. Вы граждане России и имеет право беспрепятственно въехать в Россию. Не очень понятно, почему и кто вам отказывает купить билеты в Россию. На всякий случай привожу вам телефоны посольства России во Вьетнаме:

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЧАЕВ

Ханой: +84-913-237-330 WhatsApp, Telegram, Viber, Signal, Line
Хошимин: +84-903-084-588

Дананг: +84-947-200-094

К экстренным случаям относятся ситуации, связанные с угрозой жизни, здоровью и безопасности граждан России во Вьетнаме.

По всем другим вопросам просьба звонить по следующим телефонам:

Телефоны Посольства: +84-4-3833-69-91, +84-4-3833-69-92

Телефоны консульского отдела:+84-4-3833-69-96, +84-4-3833-65-75

С уважением Нурлан Алимбетов.

Михаил Георгиевич Желобовский
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Я звонил в Аэрофлот мне сказали что мы из-за загранпаспорта Украины не сможем выехать из Вьетнама.

Михаил, насколько я понял, у вас на руках есть только внутренний российский паспорт, у вашей спутницы нет никаких документов гражданина России? И вы оба въехали во Вьетнам по украинским загранпаспортам? С уважением Нурлан Алимбетов.