Покупатель не может поставить ТС на учет из-за не оплаты, когда подтвердят отсутствие задолженности?

Я ИП. Продал машину и купивший машину не может поставить на учет. Сказали что у сеня есть судебная приставление из за не оплаты транспортного налога и пенсионную страховую.

Вопрос если я заплачу онлайн эти долги через сколько дней выйдет постановление об отсутствии задолжнести

, Василий, г. Москва
Юлия Алиева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! На сайте ФССП России находите свое исполнительное производство и по ссылке оплачиваете. Как правило, на депозитный счет отдела денежные средства поступает через два дня, далее судебный присиав — исполнитель в течение пяти рабочих дней обязан их распределить, т.е. Отправить взыскателю и возможно испонительный сбор в бюджет, далее спи оканчивает исполнительное производство фактическим исполнением и выносит постановление об отмене постановления о запрете на регистрационные действия транспортных средств, которое электронно направляется в ГИБДД.