Человек должен мне по исполнительному листу, а ИП прекращено по ст 47 ч 1 п 7, что будет дальше?

Человек должен мне по исполнительному лист (материальный ущерб).ИП прекращено по ст.47 ч.1 п.7 Что будет дальше?

, Борис, г. Санкт-Петербург
Сергей Меденцев
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В данной ситуации должник проходит процедуру банкротства, а потому с момента признания его таковым все исполнительные производства прекращаются и всеми денежным средства распоряжается финансовый управляющий. Вам необходимо участвовать в процедуре банкротства путем включения в реестр требований кредиторов, участия в собрании кредиторов и по возможности искать пути признания банкротом недобросовестным, иначе все долговые обязательства перед Вами будут списаны (если они не вытекают из причинения вреда в результате преступления и не относятся к моральному вреду).

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

По указанному основанию закона, исполнительное производство — не прекращается, а оканчивается. При этом, исполнительный документ — направляется арбитражному управляющему.

Ваш должник, в настоящее время, проходить процедуры банкротства. Возможно, это банкротство гражданина (физлица). Информацию о том, что происходило и происходит сейчас, в процедурах  банкротства, по этому должнику, Вы можете узнать, на «Федресурсе»...https://bankrot.fedresurs.ru/?...

Для получения сведений, воспользуйтесь формой поиска, которая находится в меню, слева — на сайте.