Решение проблемы с продажей дома

Здравствуйте хотим продать одну вторую долю дома на дом документы есть я собственник а на землю документов нет так как нам сказали что дом на две половины является многоквартирным соседи не против у них тоже на землю нет документов как нам продать дом без земли или нужно ее узаконить

, наталья, г. Челябинск
Оксана Маренко
Адвокат, г. Омск

Добрый день! Вам нужно узаконить право собственности на вашу часть земельного участка ( под вашей половиной дома) путем обращения в суд о признании права собственности на земельный участок. Собственники второй половины дома будут являться ответчиками по делу. но нужно сделать межевание и согласовать его с соседями.