Я не смогла доказать, что я не ехала за рулём

Здравствуйте сидела в машине в не трезвом состоянии на пассажирском сидении на обочине дороги , подошли инспекторы ГБДД запугали меня и заставили дать документы на Авто и водительское удостоверение . После составили на меня протокол на лишение прав довели до слез . Я не смогла доказать что я не ехала за рулём . Сказали будешь доказывать это в суде, нанимайте адвоката хорошего . Ещё была с ребёнком , угрожали лишить родительских прав . Я могу оспорить и предотвратить лишение прав

, дарья, г. Владивосток
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Дарья!

Ситуация у Вас действительно не очень хорошая. В таких случаях сотрудники ГИБДД в качестве доказательной базы используют либо запись штатного видеорегистратора, установленного в патрульной машине, либо информацию поступившую от «добрых» людей. Если автомашина зарегистрирована на Вас и к тому же в машине находились только Вы с ребенком то обычно сотрудники ГИБДД устанавливают водителя путем первого попавшегося человека находящегося в автомашине. После составления протокола дело направят на рассмотрение в суд. Вас вызовут повесткой. За Ваше административное правонарушение санкция только одна — лишение водительских прав. Настоятельно рекомендую Вам воспользоваться помощью адвоката для защиты Ваших прав в суде. В противном случае лишат прав очень легко и просто

С Уважением,

Александр Дьяченко
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Да, с правами остаться вы можете. Тут надо готовить сильную линию вашей защиты. Первым делом вам необходимо ознакомиться с вашими материалами об административном правонарушении методом фотографирования. Затем смотреть, сличать что они в отношении вас составили, что вы сами писали в графе «объяснения» протокола об административном правонарушении, и после этого выстраивать вашу защиту и доказывать обстоятельство нахождения вашего автомобиля в состоянии покоя, которое исключает его движение под вашим управлением.