Как снять с себя оформленную на меня фирму?

Здравствуйте на меня была оформлена фирма без счета,я не была в курсе и сейчас в растерянности,как снять с себя эту фирму и должность генерального.директора

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер, Екатерина. Уточните, Вы в этой фирме только директор или еще и учредитель? Если только директор, необходимо составить заявление об увольнении по собственному желанию и за 30 дней до увольнения послать его (желательно ценным письмом) участнику Общества, который подписывал Протокол о назначении Вас директором… Этот участник был объявлен председателем общего собрания. При этом, через месяц после уведомления Вы можете сложить с  себя эти обязанности.

В случае, если спустя месяц участники не меняют директора Вы можете отнести заявление и подтверждение его направления в ФНС по месту нахождения организации и Вас уберут из ЕГРЮЛ.

Буду благодарен за положительный отзыв!