До какого времени может находиться на улице 16 летний?

Комендантский час на данную дату, до скольки может находится 16 летний на улице, и что будет за его нарушение? Калужская область

, Дмитрий, г. Калуга
Кристина Аникеева
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Дмитрий! На территории Калужской области действует закон о «комендантском часе». В летнее время он начинается с 23 часов до 6 утра. Но с 1 октября комендантский час будет начинаться с 22 часов. Если несовершеннолетний будет задержан в ночное время, то сотрудниками полиции будет обязательно проводиться проверка родителей на предмет надлежащего исполнения родительских обязанностей».

С уважением, Аникеева Кристина Юрьевна.