Детское пособие на опекаемого ребенка до 7 лет

ребёнок находится на опеке попадает ли он под выплаты от 3 до 7 лет и куда обращаться на работу или в органы опеки

, Светлана, г. Нерчинск
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

По информации Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 12 марта 2020 г. с 01.07.2020 г. будет осуществляться назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет. В настоящее время полной информации о требованиях к тому, каков будет порядок выплат не имеется. Ясно, что такие пособия будут получать малоимущие семьи, соответствующим образом, подтвердившими свой статус.