Указ Президента распространяется на частные предприятия?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста указ призидента распространяется по всей России. На частные предприятия тоже?

, Елена, г. Москва
Александр Пашков
Юрист, г. Калуга

Елена, добрый день, указ президента распространяется на ВСЕ предприятия, вне зависимости от принадлежности их к коммерческим/некоммерческим, частным государственным. КРОМЕ отдельных категорий организаций. Описываю эту ситуацию в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=Mg6d5V4jfkM

1. Установить с 30 марта по 3 апреля 2020 г. нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

2. Настоящий Указ не распространяется на работников:

а) непрерывно действующих организаций;

б) медицинских и аптечных организаций;

в) организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организаций, выполняющих неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;

д) организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы.