Телеграмма и выписки об убытии и прибытии не являются основанием для дополнительных суток отдыха?

Здравствуйте! Находились в командировке,проживали в полевых условиях 50 дней.по возвращении решил взять дополнительные сутки отдыха за эту командировку.в строевой говорят что для этого нет оснований.якобы нет документов подтверждающих что командировка была без ограничений общей продолжительности служебного времени .разве телеграмма и выписки об убытии и прибытии не являются основанием для дополнительных суток отдыха?

Уточнение от клиента

Являюсь военнослужащим

, Алексей, г. Саратов
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №749 «Об особенностях направления работников в служебные командировки».

Фактический срок пребывания работника в командировке определяется по проездным документам, представляемым работником по возвращении из командировки.

А также можно использовать путевой лист, маршрутный лист, счета, квитанции, кассовые чеки и иные документы, подтверждающие маршрут следования транспорта, если Вы отправились в командировку на собственном транспорте. Это что касается доказательств самого факта и особенностей Вашей командировки.

По поводу отдыха там же указано

Вопрос о явке работника на работу в день выезда в командировку и в день приезда из командировки решается по договоренности с работодателем.

Но если условия договоренности были нарушены, то Вы можете обратиться к государственным трудовым инспекторам с жалобой на основании статьи 358 ТК РФ с полным сохранением анонимности. Желаю Вам удачи.