Продавец предоплату отдавать не собирается, что делать?

Я оплатила зоогостиницу для кота в контакте. Внесла предоплату - половину суммы, из за карантина отпуск отменился и необходимость в гостинице тоже. А продавец предоплату отдавать не собирается, что делать?

, Наталья, г. Челябинск
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте , Наталья. Поскольку оплаченная услуга не была Вам оказана, у исполнителя появилось неосновательное обогащение на сумму Вашего перечисления, и подлежит возврату в соответствии с нормами, указанными у ст. 1102 ГК РФ.

Если Вам нужна помощь в составлении иска, обращайтесь ко мне в личный чат. Услуга предоставляется на платной основе.