Как нам подать на снос гаража, если он построен впритык к жилому дому?

Здравствуйте!

Наш многоквартирный дом находиться на общедолевой земле. На этой же земле сосед перепланировал подземный паркинг, оформил документы в ЕГРП и теперь это гараж. Но земля под гаражем не выделена в натуральном виде, а является общедолевой землей с нашим общим на всех собственников к/н. Теперь этот собственник своего гаража по очереди подает на остальных жильцов дома в суд, что мы ходим по крыше его гаража. И выигрывает! Как! Мы ничего не можем сделать. Писали в прокуратуру. Ему отключили свет, так как у него в гараже не было приборов учёта электроэнергии. Как нам подать на снос этого гаража, если он построен впритык к жилому дому?

  • IMG_3966
    .jpg
  • IMG_3966
    .jpg
  • IMG_3966
    .jpg
  • IMG_3966
    .jpg
  • IMG_3966
    .jpg
  • IMG_3966
    .jpg
  • IMG_3966
    .jpg
, Екатерина, г. Сочи
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

1. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании постройки самовольной и её сносе.

2. Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос относительно дел, выигранных соседом, нужно ознакомиться с текстом хотя-бы одного решения. Прикрепите текст или укажите номер дела в суде первой инстанции и наименование суда, чтобы можно было ознакомиться с текстом.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.