Купила наушники, а они оказались не оригинальные и продавец на связь не выходит, что делать?

Добрый день, купила наушники на авито 3 дня назад, оказались не оригинальные, продавец на связь не выходит, что делать?

, Анастасия, г. Новосибирск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия.

В такой ситуации можно либо подавать в суд, либо в правоохранительные органы. Потому что нельзя исключать ситуацию, что в отношении Вас совершенны мошеннические действия.

Также нужно смотреть — частный ли это продавец, или магазин (предприниматель). От этого будут зависеть применяемые нормы и порядок действий.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.