Могу ли я водить ТС в РФ с абхазскими правами?

У меня ситвация такой, приехал я с Абхазии и имею Абхазкие права имею ли я права ездить по России некто вроде не останавливал пока но хочу уточнить спасибо зарание

, Евгениий, г. Ярославль
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений!

Ездить на своём авто с этим водительским удостоверением Вы имеете право.

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» от 10.12.1995 N 196-ФЗ

ст.25

12. Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, апри отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

Абхазия является государством, официально признанным Российской Федерацией. Водительские удостоверения этого государства признаются в РФ.Поэтому Вы ничего не нарушаете, если ездите на своём авто.

Если необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С Уважением, Пархоменко Вадим.