Как вернуть деньги за отмененные занятия фитнесом?

Доброе утро. Участвовала в фитнес проекте, организаторами которого является семейная пара. Никаких договоров они не выдавали. Было только год назад соглашение, которое они больше не показывали и не выдавали второй экземпляр. Конфликт произошёл всвязи сситуацией которая происходит в нашнй стране. Закрались по указу презедента все фитнес клубы. Тот клуб, на безе которого происходили тренировки закрылся тоже. И организаторы предложили 2 выхода из ситуауии. 1- ходить в другой зал( который через день тоже закрыли так как вообще нельзя собираться в помещении до 5 человек) и 2- видео занятия. Когда я шла в этот проект для меня было важным что я буду заниматься с тренером в зале, хоть это были и групповые тренировки. Поэтому я спросила у организаторов, могут ли они предложить что ещё, ведь меня не устраивает видео загятиц( я могу любое видео найти на ютубе бесплатно). На что мне ответили отрицательно и сказали что это мои личные проблемы что я чего то не могу! У меня вопрос, неужели они имеют права мне отказать в невыплате половины суммы( прошла ровно половина проекта) потому что сейчас такая ситуация в стране. Почему я должна платить за то что меня не устраивает?! Что в данном случае можно сделать?

, Екатерина, г. Ногинск
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Вы в праве вернуть денежные средства за неиспользованные занятия
Согласно ст. 28 «Закона о защите прав потребителя» Вы можете отказаться от услуг спортзала и получить назад внесенную сумму или согласиться на другие условия. При этом изменение условий происходить только с согласия клиента без какого-либо принуждения.
ст. 31 «Закона о защите прав потребителя» обязывает исполнителя услуг осуществить возврат денежных средств в течение 10 дней после расторжения договора.
Вам необходимо написать письменное заявление о расторжении и в 2 экземплярах. Один следует передать руководству фитнес-центра или отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, второй следует оставить себе.