Отказался от освидетельствования и меня забрали в армию, а после службы узнал о лишении прав

Меня остановили ГАИ я написал отказ от освидетельствование потому что спешил но в тоже время взял справку с скорой что я чист сдав анализа меня в суд призывали и решение суда я не видел меня забрали в армию я отслужил и приехал домой я проверил сайт гос услуг а меня лишили уже

, umar, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Срок на обжалование у вас был всего 10 дней. Поэтому уже вряд ли что можно сделать. Потом   эта статья предусматривает лишение прав именно потому что вы отказались от освидетельствования. Не важно что вы были трезвый. Надо сдать права чтобы срок лишения пошел.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

Александр Дьяченко
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Так в чём у вас вопрос-то?