Школа требует срочно оплатить апрель по обычному тарифу

Здравствуйте! Ребенок учится в частной школе. Ежемесячная оплата. Услуги: 1) Образовательная деятельность 2) Уход и присмотр за Учеником с 9 утра до 19 вечера. С 16 марта школа перешла на режим школьного лагеря, при этом письменно настоятельно не рекомендовала его посещение - в соответствии с чем большинство учащихся школу не посещало. Сегодня школа сообщила, что с 30.03 по 03.04 работать не будет (ссылка на Указ президента) и впоследствии организует дистанционное обучение с 6 апреля (+очный образовательный процесс в режиме карантина для желающих с рекомендацией не посещать). При этом школа требует срочно оплатить апрель по обычному тарифу. Насколько правомерно требовать компенсацию и пересчёт тарифа, в части: 1) образовательных услуг - т.к. они не оказывались в запланированном объёме (и с 06.04 также будут только в объёме доступном для дистанционного обучения); 2) услуг по уходу и присмотру, которые вроде как формально действуют, но в режиме карантина с рекомендацией не ходить и явно это не тот уровень, который был в нормальной ситуации. Как построить диалог со школой и в какие инстанции можно обратиться для организации проверки правомерности (без)действия школы? Спасибо

, Максим, г. Мытищи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Как построить диалог со школой и в какие инстанции можно обратиться для организации проверки правомерности (без)действия школы?

Максим

Здравствуйте. Для построения диалога со школой, выяснения обстоятельств, которые возникли ввиду чрезвычайной ситуации, необходимо во-первых, ознакомиться с договором со школой, во-вторых, с имеющимися внутренними актами школы, касающимися оплаты обучения и перечня входящих в нее составляющих, соотношения с формой обучения. Ввиду этого могу предложить Вам представить в мой адрес имеющуюся у Вас информацию и документы с тем, чтобы в режиме платной персональной консультации я смог оказать Вам необходимую и квалифицированную помощь.