Могу ли я получить пособие на ребёнка, если с мужем не расписаны?

У меня муж служит, я на 6 месеце беременности, но мы не расписаны, могу ли я получить при этом пособию на ребёнка?

, мария, г. Краснодар
Андрей Куликов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Мария

Данная форма материального обеспечения не зависит от таких условий, как полная семья или одинокий родитель, брак зарегистрированный или нет.  Выплата определена на рождение ребёнка и подразумевает использование на его нужды. Выдается тому родителю, с кем проживает новорожденный. Но у вас имеется некая выгода если вы зарегистрируете брак, так как ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, в несколько раз выше.

Удачи